Домой Волосы Косички на средние волосы

Косички на средние волосы

511
0

Почему-то считается, что делать себе красивые причёски с косичками могут лишь обладательницы длинных волос, а дамам со средними волосами следует ограничиться распущенными волосами или конским хвостом. Но это совсем не так! Косички на средние волосы могут быть не менее красивы и разнообразны, чем косы для длинных волос.

Следует лишь иметь в виду, что средняя длина волос не даёт особого простора в укладке косичек, поэтому нужно не ограничиваться традиционной косой, а заплетать косы, которые сами по себе, без укладки, выглядят как полноценная причёска. О том, какими могут быть подобные косички, мы вам сегодня и расскажем.

Колосок (рыбий хвост)

Зачешите волосы назад, на макушке отделите небольшую прядь и разделите её на две равные части. Возьмите правую из этих прядей, отделите от неё тоненькую прядку и переложите в левую прядь. Аккуратно держите обе пряди левой рукой так, чтобы они не смешивались. Указательный палец левой руки должен выполнять роль некоей «перегородки» между двумя прядями. Держать так пряди следует до конца плетения, перекладывая их из одной руки в другую.

Затем переложите обе пряди из левой руки в правую, продолжая держать их отдельно друг от друга. Точно так же отделите тонкую прядку от левой пряди и переложите эту прядку в правую.

Косички на средние волосы

Затем вернитесь к левой пряди, но на этот раз, отделяя от неё прядку, добавьте к этой прядке такую же по объёму часть волос от виска. Аналогично поступите и с правой прядью, затем вновь вернитесь к левой… Так, поочерёдно перекладывая пряди то в одну, то в другую руку, и отделяя от них тоненькие прядки вместе с прядками волос от виска, плетите косичку до конца.

Французская коса

Зачешите волосы назад и отделите объёмную прядь волос на макушке. Разделите эту прядь на три одинаковые по толщине пряди.

Третью (если считать слева направо) перекиньте сверху через вторую, так, чтобы она оказалась между первой и второй. Затем перекиньте первую прядь через третью так, чтобы она очутилась между третьей и второй прядями.

Теперь положите вторую прядь (если бы мы вновь пересчитали пряди слева направо, она бы оказалась третьей) между третьей и первой, но попутно добавьте к ней тонкую прядку волос, взятых с правого виска. Затем проделайте то же самое с третьей прядью: добавив к ней тонкую прядку взятых с левого виска волос, положите её между второй и первой прядями.

Продолжайте плетение таким образом до конца — и французская косичка готова! Такие косички на средние волосы выглядят достаточно необычно и оригинально, к тому же, при достаточной длине волос можно экспериментировать с укладкой.

Также популярностью пользуется небрежная французская коса, в которой специально оставляют торчать некоторые тонкие прядки, кое-где ослабляют натяжение или слегка вытаскивают пряди из косы. Благодаря этому косичка приобретает дополнительный объём.

Французская коса наоборот (внешняя французская коса)

Точно так же зачешите волосы назад и, отделив от них крупную прядь, разделите её на три равных пряди. Будем называть их первой, второй и третьей, считая справа налево.

Третью прядь протяните снизу под второй так, чтобы она оказалась между первой и второй. Затем первую прядь точно так же протяните снизу под третьей — теперь она должна находиться между третьей и второй прядями.

После этого точно так же возьмите вторую прядь (если вновь пересчитать пряди слева направо, она станет третьей), а к ней добавьте небольшую прядку волос с правого виска. Получившуюся прядь подденьте под первую так, чтобы она оказалась между третьей и первой. Повторите то же самое с другой стороны с третьей прядью, «утолщив» её прядкой волос с левого виска.

Продолжайте таким образом плести косу до конца — и вы получите внешнюю французскую косичку! Вы можете слегка «растащить» пряди, ослабив натяжение, чтобы зрительно увеличить объём косы (этот процесс лучше начинать снизу). Также, на средних волосах будут стильно выглядеть две заплетённые по бокам французские косички наоборот или несколько внешних французских кос, заплетённых наискось.