Домой Приметы К чему чешется бровь

К чему чешется бровь

730
0

У вас чешется бровь? Это не обязательно значит, что вы давно не умывались или не слишком аккуратно в последний раз выщипывали брови! Оказывается, существует множество народных примет, позволяющих по тому, что у вас чешется бровь, судить о настоящем и будущем.

К чему чешется бровь

К чему чешется левая бровь?

Увы, то, что у вас чешется левая бровь – не лучший знак. Народные приметы утверждают, что в это самое время кто-то ругает вас, высказывается о вас плохо. Однако не спешите беспокоиться: народная молва не уточняет, кто именно это может быть! Возможно, ваши дети просто жалуются бабушке на то, что вы опять оставили их без сладкого…

Есть, впрочем, и другой вариант толкования: если у вас чешется левая бровь, то вскоре вам предстоит встреча с обманщиком, лицемером. Не спешите предаваться паранойе – это не обязательно должен быть человек из вашего окружения! Мошенник или цыганка тоже вполне могут оказаться этим самым лицемером. Тем не менее, следует быть настороже!

К чему чешется правая бровь?

А вот здесь прогнозы будут гораздо более радужные. Согласно народным поверьям, правая бровь чешется к тому, что вас кто-то сейчас хвалит. Или же вам предстоит в скором времени встреча с другом, приятным и близким вам человеком. Романтического свидания никто не обещает (хоть и не исключает такой возможности), однако друг зачастую бывает нужен даже больше, чем возлюбленный!

К чему ещё могут чесаться брови?

Также существует народное поверье, что брови чешутся к прибыли. Это может быть всё, что угодно: увеличение зарплаты, выигрыш в лотерею, получение наследства, удачный контракт или даже найденный клад…

Однако, если у вас чешется не сама бровь, а под ней, прогноз будет несколько другим. Впрочем, небогатым и даже откровенно бедным людям беспокоиться не о чем, можно только порадоваться. Ведь народные поверья обещают им ощутимое улучшение благосостояния в самое ближайшее время! А вот тем, кто и так богат, следует насторожиться. Народные приметы считают, что под бровью у богатого человека чешется к ощутимым финансовым потерям. Подумайте, откуда же они могут к вам прийти? И примите меры!

Насколько стоит верить приметам?

Имеет ли смысл верить народным приметам и поверьям? Каждый решает для себя этот вопрос самостоятельно. Мы хотим предупредить вас только об одном. Если у вас часто и сильно чешется в определённом месте, это признак не того, что примета исполнится несколько раз, а того, что вам следует обязательно посетить врача! Есть ведь такая современная примета: если человека мучает постоянный зуд в определённом месте, это к тому, что надо бы начать лечиться, иначе потом может быть поздно…