Домой Беременность Зачатие девочки по овуляции

Зачатие девочки по овуляции

498
0

Большое количество пар хотят стать счастливыми родителями, и очень часто они пытаются построить прогноз на будущее, чтоб знать пол своего будущего малыша.

Зачатие девочки по овуляции

Будущие родители читают кучи разных журналов, статей в Интернете, смотрят передачи, прислушиваются к советам друзей, которые уже обрели счастье материнства и даже записывают бабушкины секреты на всякий случай, чтоб выбрать для себя более подходящий, а главное действенный вариант.

Намного серьезнее будущие мама и папа задумываются над полом малыша, если в их семье уже есть детки. Например, в семье уже есть два или даже три мальчика, а родитель очень мечтают о маленькой принцессе. На самом деле, это не такая уж и сложная проблема, если к ней подойти со всей ответственностью, выполняя все правила зачатия.

Что нужно знать

Для начала нужно понимать, от чего же зависит пол вашего будущего малыша. Ни для кого не секрет, что женщина и мужчина наделены определенным генетическим материалом – Х и У хромосомами. Женщины имеют ХХ хромосомы, а мужчины – ХУ. Во время полового акта идет своего рода перемешивание генетического материала будущих родителей. Специалисты считают, что за появление девочки несет ответственность Х хромосома, поэтому именно она должна оплодотворить мамину яйцеклетку, чтоб мечта иметь дочь стала реальностью.

Существует множество способов «регулировать» пол ребенка, мы остановимся на одном из самых популярных.

Как рассчитать овуляцию для зачатия девочки

Если ваш менструальный цикл постоянный, и вы с легкостью сможете определить день овуляции, то у вас есть возможность претендовать на рождение дочки.

Чтоб зачать девочку по высчитанной вами овуляции, необходимо в процессе планирования осуществить половой акт не больше чем за два, а лучше за три дня до непосредственно наступления этой «магической» овуляции. Поэтому, после окончания менструации — самое подходящие время для любви, а вот позже уже не рекомендуется иметь интимные отношения тем парам, которые мечтают о дочке, ведь в этот момент высока вероятность зачатия именно сына.

Чтоб процесс зачатия долгожданной девочки был эффективнее, и вероятность увеличилась, рекомендуется отказаться от сексуальных отношений в течение нескольких дней. Чтобы определить, когда же именно у вас овуляция, можно использовать разные способы, начиная от измерения температуры, ведения овуляционного календаря или с помощью специального теста, купленного в аптеке.

Увеличение вероятности

Что бы обладать большей уверенностью, нужно поддержать зачатие девочки по овуляции правильными сексуальными позами, которые только усилят эффект.

Известно, что для зачатия дочки считается эффективным половой акт в миссионерской позе, потому что в таком случае проникновение будет не глубоким, что способствует зачатию девочки. Кроме этой позы можно использовать другую – на боку сзади. Мужчина должен быть сзади, а женщина должна занять позу на боку. После того как процесс любви закончен, будущей маме рекомендовано полежать некоторое время в полном спокойствии, прижав колени к своей груди.