Домой Волосы Мелирование на русые волосы — 7 фото

Мелирование на русые волосы — 7 фото

737
0

Мелирование ранее считалось особой тенденцией моды, сегодня – это норма, которая всегда актуальна. Такой вид окраски волос выглядит всегда эффектно и максимально натурально.

Делать мелирование можно на волосы любого оттенка и различной длины, но при каждой окраске существуют свои нюансы, поэтому такую процедуру лучше проводить у профессионала, в особенности, если Вы обладательница волос русого цвета. Итак, что же такое мелирование?

Окраска волос отдельными тонкими или широкими локонами и носит название «мелирование». Сама процедура состоит из смешения естественного цвета с оттенком прядей.

Правила проведения мелирования

Итог полностью зависит от нескольких важных нюансов:

  • естественный цвет волосяного покрова;
  • тон, в который планируется окрасить пряди;
  • технологический процесс набора этих самых прядей.

Мелирование на русые волосы создаст визуальный объем волос и выразит глубину оттенка. Такая окраска волос при качественном выполнении придаст вашему облику изысканности и элегантности.

На натуральных волосах русого цвета такой метод окраски выглядит просто неотразимо! Он визуально создаёт объем и прекрасно выражает глубину цветовой гаммы волос, кроме того, искусно скрывает седые волосы, если таковые присутствуют.

Для мелирования волос русого цвета предпочтительнее выбирать тона, близкие к естественному цвету волос – в единой цветовой палитре. Оптимальный вариант – медовый или же пшеничный оттенок. Медовый – создаст великолепную игру цвета при попадании солнечных лучей. Пшеничный – добавит густого объёма вашей шевелюре. Идеальный вариант – проведение мелирования цветом отличным на два-три тона от вашего естественного цвета волос.

Виды мелирования

Мелирование на русые волосы также можно делать методом «Мажимеш», он является более деликатным. При такой окраске применяются преимущественно щадящие безаммиачные красители с содержанием воска. Такая краска делает волосы на 2-3 тона светлее и придаёт эффект золотистого перелива. Такой метод проведения мелирования обеспечивает защиту волос от повреждений красителем. Мажимеш создаёт эффект размещения в волосах нитей золотистого цвета.

Мелирование на русые волосы - 7 фотоМелирование на русые волосы - 7 фотоМелирование на русые волосы - 7 фото

Волосы с короткой стрижкой мелируются по методу «Балияж». В данном случае окрашиваются исключительно концы, которые есть возможность остричь в любой момент.

При частом и регулярном проведении мелирования общий цвет волос становится светлее не 2-3 тона, конечно, при использовании оттеночных шампуней и бальзамов. Предпочтительно, если Вы будете применять при мытье волос питательные моющие средства (маски, муссы). Такой уход придаст сияние Вашей шевелюре и сделает волосы здоровыми и крепкими. Расчёски лучше всего применять изготовленные из натурального дерева и как можно реже применять фен, щипцы и стайлер при укладке.

Калифорнийское мелирование на русые волосы

Такая технология окрашивания позволяет оставить тёмные корни с локонами, осветлёнными разными тонами вертикально. Этот метод на сегодняшний день является очень популярным.

Калифорнийское мелирование – это одна из разновидностей мелирования Шатуш (щадящая окраска без использования фольги).

Мелирование на русые волосы - 7 фотоМелирование на русые волосы - 7 фотоМелирование на русые волосы - 7 фото

Отличается такой метод окраски тем, что в данном случае используются насыщенные цвета красителей для волос или же сочетания нескольких светлых одновременно. Кроме пшеничного, медового и других оттенков, здесь используются также кофейные, коньячные и ореховые тона. Калифорнийское мелирование придает волосам «дорогой», элитный и благородный цвет.