-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Печать E-mail
07.03.2017 14:37

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ ЗИМЫ 2017 года

Начало сезона 2017 года выдалось для кубанских боулеров очень богатым на события, за первые два месяца прошел целый ряд крупных турниров.

Но по порядку.
По традиции, сезон открыл 12 января ежегодно проводимый в городе Новороссийске коммерческий турнир «Мишка Опен». Второй год подряд в его рамках проходят краевые соревнования, дающие право выполнения первого разряда.

Коммерческий турнир собрал 30 участников, его победительницей стала представительница Нижнего Новгорода Мария Кошель. Вторым был новороссиец Сергей Захаров, третьим еще один представитель города-героя Алексей Паршуков.

Краевые соревнования проходили среди мужчин в личном и парном зачетах.

Личные соревнования:

1. Олег Тарасиков (Краснодар)
  2. Денис Лежнев (Краснодар)
  3. Евгений Редько (Нижний Новгород)

Парные соревнования:

1. Владимир Сверчков / Виктор Магда (Краснодар)
  2. Николай Бондаренко / Алексей Паршуков (Новороссийск)
    Евгений Редько (Нижний Новгород) /  Андрей Бут (Новороссийск)

Буквально сразу ряд кубанских спортсменов переехали в Татарстан, где в городе Елабуга прошел крупный коммерческий турнир «Кубок Махеевъ» и одноименные всероссийские соревнования.
По итогам  коммерческого турнира Алексей Паршуков смог взойти на пьедестал, заняв третье место среди 90 участников.

Также в число финалистов попали представители кубанской федерации Александр Васекин (12), Олег Плиев (16) и Хаммуд Адель (28).

В спортивном турнире удача улыбнулась Сергею Захарову. В паре с Ксенией Апанякиной, выступавшей на этом турнире под флагом Кубани, он одержал победу в зачете пары-микс, выполнив норматив Мастера спорта России.

В личных соревнованиях среди мужчин лучшим был Александр Васекин, занявший шестое место. Ниже расположились Олег Плиев (12), Хаммуд  Адель (23), Владимир Сверчков (31), Сергей Захаров (36).

В парных соревнованиях среди мужчин Сверчков / Плиев заняли пятое место, Хаммуд / Кириенко 11 место.

С 30 января по 4 января в Москве прошло Первенство России.
Краснодарский край выставил команду юношей среднего возраста, завоевавшую бронзовые медали в составе Максима Еременко, Германа Сутовского, Владимира и  Александра Чуриловых.

Кроме того, Владимир Чурилов стал чемпионом России в личных соревнованиях, у Максима Еременко – бронзовая медаль.

Также в эти сроки прошел отбор в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы среди юношей. Лучшим по итогам тридцати игр стал Максим Еременко, второй – Владимир Чурилов.

С 10 по 12 февраля в БК «Витязь» г. Анапа прошел открытый Чемпионат Краснодарского края.
- В личном зачете среди мужчин соревновались 24 боулера. Лучшим стал представитель Ставрополя Антониос Турсидис. Второй призер – Андрей Бут. Бронзовая медаль у Анатолия Иванова (Ставрополь)

- В личном зачете среди женщин приняло участие 8 спортсменок, что не может не радовать – такое число представительниц  прекрасного пола давно не посещало спортивные соревнования.

Чемпионкой края стала Анастасия Мишкина (Новороссийск). Вторе место у Эллы Криворотовой (Лермонтов). Третье место на пьедестале заняла Алена Попова (Сочи).

- В парных соревнования у мужчин чемпионом стала команда в составе Хаммуд Адель / Сергей Захаров.
На второй позиции молодые краснодарцы Александр Перфилов / Герман Сутовский.
Третьи – ставропольчане  Антониос Турсидис / Анатолий Иванов. Особо стоит отметить Анатолия Иванова, исполнившего в «малом финале» идеальную игру.

- Результаты команд-троек:
1. А. Иванов / А. Турсидис /А. Бут
2. В. Сверчков / В. Магда / О. Тарасиков
3. А. Васекин / А. Перфилов / Г. Сутовский

В коммерческом турнире «Витязь 2017» приняло участие 34 боулера.
Первым стал Сергей Захаров, вторым Анатолий Иванов, третьим Антониос Турсидис.

Четвертым крупным событием зимы стал коммерческий турнир «Бруклин Опен Тюмень» и прошедшие в его рамках всероссийские соревнования.

В борьбу за крупнейший в стране призовой фонд отправились девять представителей ККФБ. Лишь четверо из них смогли попасть в «денежную зону».

Александр Васекин стал десятым, Владимир Сверчков – двенадцатым, Алексей Паршуков – двадцатым,  Антониос Турсидис – тридцать девятым.

В спортивной части турнира результаты краснодарцев были куда весомее.

Зачет пары-микс принес городу-герою Новороссийску еще одного Мастера спорта! Андрей Бут выбрал в напарницы Полину Косякову, и поднялся на чемпионскую ступень пьедестала. Триумфаторы Елабуги Сергей Захаров и Ксения Апанякина – на второй позиции.

В соревнованиях среди мужских пар борьба отличалась особенным накалом. Пара Плиев / Сверчков завершила квалификацию на четвертой позиции, вторая пара Краснодарского края Еременко / Васекин оказалась на тринадцатом месте, но от восьмой позиции, дающей право на участие в финальной части, их  отделило всего 10 кегель – цена одного незакрытого фрейма.
Пара Олег Плиев / Владимир Сверчков выиграли бронзовые медали всероссийских соревнований и выполнили норматив Мастера спорта.

В личных соревнованиях среди мужчин успеха добился Александр Васекин, занявший второе место. Также в финальную часть вошли Сергей Захаров, ставший четвертым и Владимир Сверчков – пятое место.